В РИУ имени Кунта-Хаджи одну из аудиторий официально назвали в честь известного чеченского богослова и учёного Хасана Баснукаева

Это событие собрало в стенах университета коллег, учеников и всех, кто знал Хасана Усмановича

Хасан Баснукаев с ранних лет посвятил себя изучению и преподаванию исламских наук. Он окончил один из самых престижных исламских университетов мира — «Аль-Азхар» в Каире. С самого основания Российского исламского университета он стал одним из его преподавателей, передавая студентам бесценные знания и личный опыт. До последних дней своей жизни он оставался верен делу распространения и изучения религии Аллаха.

Ректор университета Абдурахим Мутушев отметил, что Хасан Баснукаев был одним из самых выдающихся исламских учёных, с кем ему довелось работать. Его глубокие познания, высокий авторитет в научном мире и одновременно простота в общении делали его желанным гостем на любых собраниях и встречах.

Теперь в университете рядом с аудиторией, носящей его имя, размещён специальный стенд с информацией о жизни и деятельности богослова, а также памятная табличка. Как подчеркнул ректор, отныне каждый новый студент будет знакомиться с наследием Хасана Баснукаева, изучать его жизненный путь и научные труды.

Завершая мероприятие, собравшиеся обратились с молитвой к Всевышнему, прося даровать Хасану Усмановичу наивысшую степень Рая.

Яндекс.Метрика