Дорогие студенты, выпускники и преподаватели Российского исламского университета имени Кунта-Хаджи!

От имени профессорско-преподавательского состава и от себя лично искренне поздравляю вас с Днем российского студенчества!

День студента - это, несомненно, и праздник наших преподавателей, всех тех, кто работает в системе высшего образования, передает учащимся опыт и знания, основной задачей которых является создание условий для профессионального и личностного роста студентов.

Студенческие годы - яркий, динамичный и переломный период в жизни каждого человека: время смелых идей и надежд, чудесная пора юности, дружбы и творческих начинаний. Это время, когда закладываются основы будущей карьеры, формируется жизненная позиция человека, приобретается самый важный капитал - знания. Студенчество всегда было и остается наиболее деятельной и мобильной частью общества.

От души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успехов в начинаниях во благо мусульманской Уммы. Учитесь, овладевайте религиозными знаниями, будьте достойными патриотами своей Отчизны, а терпение и настойчивость пусть станут вашими вечными спутниками и помогут в реализации поставленных целей!

С уважением,
ректор РИУ им. Кунта-Хаджи Абдурахим Абдул-Межитович Мутушев