Юристы Регионального избирательного штаба кандидата в Президенты РФ В.В. Путина во всех ВУЗах Чеченской Республики проводят лекции по правовому просвещению

В РИУ им. Кунта-Хаджи прошла встреча проректора по УМР Султана Абуевича Денильханова и помощника ректора Магомеда Абуевича Дадуева с главным специалистом по правовым вопросам Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия» Исой Хумидовичем Истамуловым, который также является юристом Регионального избирательного штаба кандидата в Президенты РФ В.В. Путина. В ходе встречи стороны обменялись мнениями.

Юрист провел лекцию для студентов университета на тему избирательного права, в которой подчеркнул, что участие в выборах разного уровня - это неотъемлемое право каждого гражданина России, достигшего 18-летнего возраста.
Султан Абуевич и Магомед Абуевич в свою очередь выступили с содержательностью речью.

«Участие в выборах – это долг, право, обязанность каждого гражданина. С точки зрения гражданской позиции мы не можем оставаться в стороне. Ведь сегодня мы выбираем траекторию развития нашего региона и нашей страны. Мы выбираем кандидата, которому доверяем своё будущее, у каждого из нас есть возможность выбрать достойного. При этом необходимо осознавать ответственность за будущее решение, от которого зависит дальнейшая судьба российского народа», - отметили представители ВУЗа.

В завершение лекции юрист Иса Истамулов ответил на вопросы студентов, связанных с выборами Президента РФ, которые пройдут 15-17 марта 2024 года.