В спорте есть благо!

Однако, студенты нашего ВУЗа преуспели не только в образовании, но и в спорте. Как говорится, в здоровом теле - здоровый дух! В целях улучшения физкультурно-оздоровительной работы в университете проводятся различные конкурсы, спартакиады и универсиады. Студенты также занимают призовые места во всероссийских, межрегиональных и международных соревнованиях.

Особо хочется отметить заслуги наших выпускников. В частности, речь пойдет о выпускнике 2022 года, который с отличием окончил факультет шариатских наук РИУ им. Кунта-Хаджи и в данное время успешно трудится в стенах родного ВУЗа. Мовсар Маулаевич Тимбулатов является преподавателем кафедры исламского права (фикъх). Студенты очень доверительно относятся к нему и каждый урок для них является праздником.

В свободное от работы время Мовсар занимается грэпплингом (бразильское джиу-джитсу). 12.01.2024 года в спорткомплексе г. Урус-Мартан прошло вручение сертификатов спортсменам, отличившихся в соревнованиях. В месяц Рамадан они смогут посетить святые места Мекки и Медины - совершить Умру. Обладателем такого сертификата стал и наш Мовсар Тимбулатов - гордость университета! Надо отметить, что накануне Мовсар также вошел в лигу лучших творческих людей и теперь является членом Союза писателей России.

От имени коллектива РИУ им. Кунта-Хаджи в лице ректора Абдурахима Абдул-Межитовича Мутушева искренне поздравляем с заслуженными победами и желаем всех благ Всевышнего. Мы гордимся тобой, Мовсар! ДАЛА т1аьхье беркате йойла!