В Российском исламском университете им. Кунта-Хаджи прошло торжественное чествование очередного Хафиза – выпускницы университета Иман Усамовой.

В Российском исламском университете им. Кунта-Хаджи прошло торжественное чествование очередного Хафиза – выпускницы университета Иман Усамовой.

Будучи еще студенткой факультета шариатских наук, параллельно с плотным учебным графиком, она начала заучивать священный Коран. В процессе учебы Иман вышла замуж, но, несмотря на рутину семейной жизни, продолжала выделять время для упорных занятий и за определенный период под руководством преподавателя, которая сама является Хафизом и имеет иджазу от преподавателя Корана Савсан аль-Мунаджид (сестра шейха Махира аль-Мунаджид) – Петимат Хажимусаевой – выучила наизусть священный Коран и стала Хафизом. Все трудности обучения и изучения Корана они прошли вместе и в итоге - почет и заслуженное уважение.

В актовом зале РИУ им. Кунта-Хаджи царила праздничная атмосфера. Перед собравшимися в зале с напутственной речью выступили преподавательницы РИУ им. Кунта-Хаджи, которые отметили, что исламский университет выпустил много Хафизов со дня открытия, и это, воистину, огромная благодать Всевышнего. Они искренне поблагодарили преподавателя-наставницу Петимат Хажимусаеву и поздравили Иман Усамову, торжественно вручив ей диплом, цветы и ценные призы. Не описать словами состояние девушки, ставшей Хафизом, но слезы радости были искренними.

В ходе мероприятия организаторы устроили викторину на знание основ Ислама, в которой приняли участие студентки исламского университета. Как всегда, победила дружба!

От имени профессорско-преподавательского состава РИУ им. Кунта-Хаджи в лице ректора Абдурахима Мутушева сердечно поздравляем Иман Усамову с получением высокого звания - Хафиз - и желаем ей крепкого здоровья, благополучия, семейного счастья и дальнейших успехов. Дала т1аьхье беркате йойла!