РЕГИОНАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ТРАДИЦИЯ И РЕЛИГИЯ. ТРАДИЦИОННЫЕ ЦЕННОСТИ И СЕМЕЙНОЕ ВОСПИТАНИЕ В ИСЛАМЕ (ОПЫТ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ)»

Традиционные ценности и семейное воспитание в Исламе (опыт Чеченской Республики)», приуроченная к 100-летию Чеченской государственности, завершила свою работу на площадке РИУ им. Кунта-Хаджи.
Напомним, что мероприятие было организовано при поддержке Фонда исламской культуры, науки и образования. Модератором конференции выступил профессор кафедры общей филологии и естественно-гуманитарных наук Мовсур Муслиевич Ибрагимов.

В работе конференции принимали участие представители государственных, общественных и религиозных организаций Чеченской Республики и гости из братских республик, а также руководители и студенты высших учебных заведений республики, профессорско-преподавательский состав и студенты РИУ им. Кунта-Хаджи.
В ходе двух пленарных заседаний (22 и 23 июня) преподаватели университета и гости мероприятия выступали с тематическими докладами, в которых обсуждались вопросы, касающиеся института семьи, духовно-нравственного воспитания молодежи республики, сохранения национально-культурной идентичности и традиционных семейных ценностей в условиях глобализации, становления и развития национальной государственности Чеченской Республики и др.
Участники и слушатели выразили благодарность профессорско-преподавательскому составу РИУ им. Кунта-Хаджи и лично ректору Абдурахиму Мутушеву за высокий уровень организации и проведения конференции и единодушно признали работу конференции продуктивной, отметив актуальность тематики и значимость поставленных проблем.